哈医大附属第一医院副院长刘宏宇接受纪律审查和监察调查

  • 日期:07-20
  • 点击:(1451)

乐虎国际娱乐e68

哈尔滨医科大学附属第一医院副院长刘宏宇涉嫌严重违纪违纪。目前,他正在接受省教育厅纪检监察组和大庆市监察委员会的纪律审查。

4e1ddc2a41d2d626192bb67ffd1f5d79.jpeg

刘宏宇的简历

刘红宇,男,汉族,1963年2月出生,黑龙江讷河,1985年1月加入中国共产党,1988年7月参加工作。毕业于哈尔滨医科大学第二临床医学院,获硕士学位。医学学位。主任医师,教授。

1980.09-1985.07哈尔滨医科大学医学二系医学专业学习

1985.07-1988.07哈尔滨医科大学第二临床医学院外科硕士

1988.07-1997.09哈尔滨医科大学第二医院心外科(1996.09副主任医师)

1997.09-2000.07博士哈尔滨医科大学第二临床医学院外科学(同时:1999.09-2000.06培训中心,德国柏林)

2000.07-2001.02哈尔滨医科大学第二医院血液学家(2000.09主任医师)

2001.02-2004.09哈尔滨医科大学第二医院冠状血管外科主任(2001.09教授)

2004.09-2004.10哈尔滨医科大学第四医院副院长

2004.10-2004.11哈尔滨医科大学第四医院副院长,心脏外科主任

2004.11-2006.12哈尔滨医科大学第四医院副院长,心脏外科主任,外科主任

2006.12-2007.05哈尔滨医科大学第一医院副院长,心血管外科主任

(2003.11-2007.05哈尔滨医科大学基础医学博士后科研工作站从事科研工作)

2007.05-2008.11哈尔滨医科大学副校长,心血管病医院副院长,心血管外科主任

2008.11-2012.05哈尔滨医科大学第一医院副院长,心血管病医院副院长,心血管外科主任,儿童医疗中心主任

2012.05-2015.12哈尔滨医科大学第一医院副院长,心血管病医院副院长,心血管外科主任,儿童医学中心主任,外科副主任

2015.12-2016.02哈尔滨医科大学第一医院副院长,心血管病医院副院长,心血管外科主任,儿童医学中心主任,护理教研室外科副主任

2016.02-2017.08中国疾病预防控制中心克山病防治研究所所长,哈尔滨医科大学第一医院副院长,心血管病医院副院长,心血管外科主任,儿童医学中心主任,副主任外科,护理研究部主任

2017.08-2019.06中国疾病预防控制中心克山病防治研究所所长,哈尔滨医科大学第一医院副院长,心血管病医院院长,心血管外科主任,儿童医学中心主任,系副主任外科护理研究部主任

2019.06-中国疾病预防控制中心地方病防治中心克山病防治研究所所长,哈尔滨医科大学第一医院副院长

(省教育厅纪检监察组,省教育厅和大庆市监察委员会)

黑龙江省纪委书记网站郭启迪审计:张颖

哈尔滨医科大学附属第一医院副院长刘宏宇涉嫌严重违纪违纪。目前,他正在接受省教育厅纪检监察组和大庆市监察委员会的纪律审查。

4e1ddc2a41d2d626192bb67ffd1f5d79.jpeg

刘宏宇的简历

刘红宇,男,汉族,1963年2月出生,黑龙江讷河,1985年1月加入中国共产党,1988年7月参加工作。毕业于哈尔滨医科大学第二临床医学院,获硕士学位。医学学位。主任医师,教授。

1980.09-1985.07哈尔滨医科大学医学二系医学专业学习

1985.07-1988.07哈尔滨医科大学第二临床医学院外科硕士

1988.07-1997.09哈尔滨医科大学第二医院心外科(1996.09副主任医师)

1997.09-2000.07博士哈尔滨医科大学第二临床医学院外科学(同时:1999.09-2000.06培训中心,德国柏林)

2000.07-2001.02哈尔滨医科大学第二医院血液学家(2000.09主任医师)

2001.02-2004.09哈尔滨医科大学第二医院冠状血管外科主任(2001.09教授)

2004.09-2004.10哈尔滨医科大学第四医院副院长

2004.10-2004.11哈尔滨医科大学第四医院副院长,心脏外科主任

2004.11-2006.12哈尔滨医科大学第四医院副院长,心脏外科主任,外科主任

2006.12-2007.05哈尔滨医科大学第一医院副院长,心血管外科主任

(2003.11-2007.05哈尔滨医科大学基础医学博士后科研工作站从事科研工作)

2007.05-2008.11哈尔滨医科大学副校长,心血管病医院副院长,心血管外科主任

2008.11-2012.05哈尔滨医科大学第一医院副院长,心血管病医院副院长,心血管外科主任,儿童医疗中心主任

2012.05-2015.12哈尔滨医科大学第一医院副院长,心血管病医院副院长,心血管外科主任,儿童医学中心主任,外科副主任

2015.12-2016.02哈尔滨医科大学第一医院副院长,心血管病医院副院长,心血管外科主任,儿童医学中心主任,护理教研室外科副主任

2016.02-2017.08中国疾病预防控制中心克山病防治研究所所长,哈尔滨医科大学第一医院副院长,心血管病医院副院长,心血管外科主任,儿童医学中心主任,副主任外科,护理研究部主任

2017.08-2019.06中国疾病预防控制中心克山病防治研究所所长,哈尔滨医科大学第一医院副院长,心血管病医院院长,心血管外科主任,儿童医学中心主任,系副主任外科护理研究部主任

2019.06-中国疾病预防控制中心地方病防治中心克山病防治研究所所长,哈尔滨医科大学第一医院副院长

(省教育厅纪检监察组,省教育厅和大庆市监察委员会)

黑龙江省纪委书记网站郭启迪审计:张颖